Ossetia News

Реконструкция проспекта Мира во Владикавказе началась с ремонта трамвайных путей

14:20 19.11.2019

Во Владикавказе началась реконструкция проспекта Мира. Сегодня специалисты приступили к ремонту трамвайных путей от улицы Горького до Мордовцева. А в следующем году главную пешеходную улицу города планируют полностью обновить, сообщает пресс-служба АМС Города.

Сегодня рабочие начали снимать тротуарную плитку, был установлен экскаватор для демонтажа трамвайных путей. Как отмечают представители дорожного фонда, на данном участке было много проседаний, рельсы за долгие годы пришли в негодность.

«Трамвайный путь на этом участке был буквально сделан из кусков, давно назрела необходимость ремонта. Сперва будет осуществлена замена правой стороны, затем приступим к левой»,— рассказал специалист ВМКУ «Дорожный фонд» Алан Тогоев.

Реконструкцию путей планируется завершить в декабре этого года. На эти цели выделили 35 млн рублей.

Ремонт ограничит движение трамваев по проспекте Мира, улицах Камалова, Чкалова, Маркова, Кирова, Генерала Плиева, а именно маршруты номер «2» и «10». Эти трамваи будут временно ходить по проспекту Коста до ОЗАТЭ. Администрация города просит жителей с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и приносит извинения за доставленные неудобства.

Напомним, Ранее Ossetia News сообщали, что главную пешеходную улицу города планируют капитально отремонтировать на участке от Площади Свободы до улицы Горького. При создании эскизов специалисты собираются сохранить исторические элементы.