Ossetia News

Студенческую поликлинику во Владикавказе расформировали, сотрудников обещают распределить по другим медучреждениям

13:02 22.11.2019

Поликлиника №6, в которой обычно обследовали студентов, официально прекращает работу. Эту информацию Ossetia News подтвердили в минздраве республики. В ведомстве отметили, что сотрудников уже начали распределять по другим медучреждениям, а бывший главврач Ирина Галаова уже возглавила поликлинику №7.

Сотрудники «студенческой» поликлиники рассказали Ossetia News, что их уже уведомили о расформировании медучреждения. Людям пообещали, что «никто не останется на улице, каждый будет прикреплен к медучреждению».

«Мы до сих пор в трансе, в шоке. Люди здесь проработали очень много лет. Очень жалко, что вообще такая структура прикроется, ведь сейчас много студентов с различными патологиями, они с первого курса наблюдались у нас в течение всей учебы. Мне кажется, теперь эти дети никому не нужны будут. В других поликлиниках терапевты и так на участках перегружены своей работой, а еще и студенты… Не думаю, что теперь они будут получать должное внимание, обследования, как они получали у нас. Очень жалко, что такое решение было принято», — рассказала Ossetia News одна из сотрудников «студенческой» поликлиники.

После закрытия медучреждения, здание на ул. Нальчикской остается пустым. Официальной информации о том, что именно расположится в помещениях, пока нет. Согласно слухам, в это здание может переехать коллектив республиканского министерства здравоохранения.