Ossetia News

Детская команда КВН «Мексика» выступит на канале СТС в долг

19:10 30.11.2019

Съемки веселых и находчивых в проекте «Детский КВН» были под угрозой срыва. Спонсор, которой обещал профинансировать поездку детей, подвел. По словам руководителя команды Алана Зангиева, организаторы юмористической программы пошли на встречу и разрешили учувствовать команде в долг.

«Нам удалось договориться с организаторами проекта детский КВН на СТС. Нас фактически в долг разместили в гостинице обеспечили репетиционными помещениями и питанием. Билеты на самолет тоже мы взяли в долг, до сих пор не расплатились. Как мы будем отдавать эти долги, а их около 220 000 рублей, пока не знаю. В любом случае дети не виноваты в том, что у взрослых возникают проблемы, поэтому мы надеемся, что кто-то поможет команде «Мексика». Именно поэтому я был вынужден объявить сбор средств», — говорит Зангиев.

Посильную помощь команде КВН «Мексика» оказал республиканский театр клуба весёлых и находчивых. По словам его руководителя Сослана Плиева, полностью на себя взять финансовую нагрузку не представляется возможности.

«К сожалению, КВН — это непредсказуемая игра и не всегда можно предсказать победы команд, которые влекут за собой приглашения в телевизионный сезон и заложить на поездки деньги. Пусть это незначительная сумма, но чем могли, мы помогли ребятам. Я договорился со своими друзьями, которые фактически в долг обеспечили перелет. Я думаю, что эта ситуация разрешится. Руководитель команды Алан Зангиев уже объявил о сборе средств в сети. Лумаю, что найдутся люди, которые помогут», — рассказал Ossetia News Сослан Плиев.

Он также отметил, что ребята из команды «Мексика» не из самых обеспеченный семей и вешать на родителей расходы некорректно. Особенно, когда речь идет о выступлении на федеральном канале.

«Это не просто команда КВН из поселка Заводской, они представляют Северную Осетию. А учитывая, что, они последний год весьма достойно и высоко несут это знамя, то заслуживают, чтобы мы их поддерживали и всячески помогали», — подытожил Плиев.

Ossetia News