Ossetia News

Кайл Снайдер: «В Северной Осетии созданы прекрасные условия для развития борьбы» 

10:55 04.12.2019

Один из лучших действующих борцов мира, капитан команды США Кайл Снайдер прибыл в Северную Осетию для участия в третьем международном турнире «Аланы».

24-летний спортсмен является самым молодым американским чемпионом мира по вольной борьбе и самым молодым победителем Олимпийских игр. Снайдер рассказал о своей подготовке к предстоящему турниру, первых впечатлениях об Осетии и планах на будущее.

«Я приехал во Владикавказ, потому что турнир «Аланы» один из самых значимых в мире. Жду не дождусь, когда смогу выйти на ковер против сильных оппонентов. Приезжая на любые соревнования, основная моя цель – победа. Данные состязания я рассматриваю как один из этапов подготовки к предстоящей Олимпиаде, всего их у меня в следующем году будет порядка четырех», — сказал Снайдер.

Кроме того, спортсмен особо отметил условия, созданные в республике для сборной США.

«Мне нравятся условия, в которых нас принимают: отличный зал, номера, питание. Сегодня я попробовал потрясающего вкуса курицу с картошкой. В Северной Осетии созданы прекрасные условия для развития вольной борьбы, мне здесь очень понравилось», — цитирует «15-ый Регион» Снайдера.