Ossetia News

Во Владикавказе завершаются работы по реконструкции планетария

16:57 06.12.2019

В новом отремонтированном здании пока еще кипит работа, однако многое уже сделано. К примеру, во дворе планетария рабочие создали макеты солнечной системы, галактики и большие часы, с помощью которых детей научат определять время по положению солнца. Здесь же установили телескопы с тысячекратным увеличением, которые позволят жителям Осетии смотреть на звезды.

Кроме того, как рассказал Ossetia News ведущий специалист Руслан Комаев, по периметру здания расположат ниши, каждая из которых будет наглядно изображать полет космического корабля и его посадку.

«Хочется, чтобы жители полюбили это место и приходили сюда с детьми. Два года непрерывной работы без праздников и выходных стоит того результата, что мы достигли. У меня дома лозунг висит: «Ради детей Осетии я готов выдержать все, что угодно!»», — сказал Комаев.

Планетарий сможет принимать несколько групп одновременно. Пока одни будут наслаждаться просмотром фильма, другие смогут слушать увлекательные экскурсии о звездной системе. Также Комаев отметил, что для взрослой аудитории по вечерам будут показывать художественные фильмы.

Отметим, открытие планетария запланировано на январь 2020 года.

2

3

4

5