Батраз Газзаев завоевал золото на международном турнире «Аланы» в супертяжелой весовой категории

21:07 08.12.2019

Соперником осетинского борца стал Балдан Цыжипов из Бурятии.

В самом начале поединка Батраз вытолкнул соперника, который выглядел намного больше него, за пределы ковра. Спустя некоторое время Газзаев удалось скрестить руки за спиной противника и провести великолепный 5-балльный бросок. Как отметил позже главный судья, это была единственное действие на всем турнире, удостоенное высшей оценки.

Во втором периоде Газзаев вышел и очень уверенно закончил начатое, взяв два раза по 2 балла, победив за полторы минуты до конца основного времени со счетом 10-0.

Таким образом, осетинские борцы завоевали 5 золотых и 3 серебряные медали на международном турнире по вольной борьбе «Аланы». Золотые медали на счету Сослана Рамонова, Чермена Валиева, Хетика Цаболова, Сослана Кцоева и Батраза Газзаева. Серебряные медали взяли Георгий Рубаев, Кахабер Хубежты и Владислав Байцаев.

Победители получили по 5000 долларов, идея организации этого турнира, который прошел уже в третий раз, принадлежит главе республики Вячеславу Битарову.