Сослан Кцоев завоевал золото международного турнира по вольной борьбе «Аланы», в финале он победил Георгия Рубаева

20:25 08.12.2019

Единственный осетинский финал на турнире «Аланы» получился в весовой категории до 86 кг, хотя формально это было противостояние двух стран, ведь Рубаев представляет сборную Молдовы.

Кцоев начал схватку очень мощно, проведя бросок на 4 балла, в результате которого Рубаев получил небольшую травму. Завладев солидным преимуществом Сослан не стал форсировать события во втором периоде, действуя от обороны. Рубаев был вынужден атаковать и дважды попался на контратаку, лишь заработанный ранее балл не позволил ему уступить досрочно.

Однако, Кцоев за минуту до конца вытолкнул соперника за ковер и одержал досрочную победу со счетом 11-1.

Ранее в весовой категории до 79 Кахабер Хубежты стал вторым, уступив Халилу Аминову из Дагестана 6-8.