Ossetia News

Andy Panda: «Габулов — большой молодец. Я кайфую с того, что он делает»

12:04 09.12.2019

Музыкант из Осетии Сослан Бурнацев, недавно сменивший псевдоним с Эндшпиля на Andy Panda, рассказал о своем отношении к ФК «Алания» и Владимиру Габулову.

«Я отношусь к Габулову с большим уважением. Он очень многое сделал для футбола и Осетии в целом. Если я верю человеку — неважно, чем он занимается, я буду за него всеми руками и ногами. Понимаю, что Габулов серьезно взялся за клуб, и тут речь не о результате, а о доверии. Чем больше люди тянутся к человеку, тем больше он заряжается этим и показывает максимум. Габулов — большой молодец. Я кайфую с того, что он делает», — цитирует Sports.ru.

Музыкант рассказал, что в детстве е жил рядом со стадионом «Спартак», увлекался футболом, бегал на матчи. Также Бурнацев рассказал о самом ярком воспоминании, связанном с клубом.

«Все воспоминания о футболе — из детства. Я живу на Шмулевича, эта улица прямо рядом со стадионом. Хочешь-не хочешь, начнешь увлекаться футболом — играть, болеть. Тогда ни одного матча не пропускал. Помню, как в 2010-м «Алания» обыграла московский «Спартак» со счетом 5:2. Это было дерзко, конечно. Но сильно понравилось. Разгромный счет, и матч был очень красочный. Из детства самое яркое футбольное воспоминание. А потом «Алания» закончилась», — вспоминает известный рэпер.

По словам музыканта, с момента возрождения ФК он следит за играми, а со многими футболистами знаком с детства.

«Со многими, кто сейчас играет за «Аланию», пересекался — республика маленькая, все пацаны, кто футбол любит, знают друг друга. Например, с Батразом Гурциевым мы играли во дворе, он мой сосед. Вратарь «Алании» Ростислав Солдатенко — давний товарищ, в школе и на «Спартаке» вместе играли. «Алания» вернулась, и я стал снова интересоваться футболом — это никак из головы не выбить. Болею за «Аланию». Все-таки это свое, родное», — рассказал Бурнацев.

Напомним, ранее стал известно, что в руководстве ФК «Алания» произошли кадровые изменения. Пост президента клуба вместо Владимира Габулова занял красноярский бизнесмен и меценат Владимир Гуриев.