Ossetia News

Хетаг Гозюмов: «Считаю, что сборной Осетии можно поставить пятерку за выступление на турнире Аланы»

21:32 09.12.2019

Тренер республиканской сборной по вольной борьбе высоко оценил результаты своих подопечных на международном турнире «Аланы». По мнению Хетага Гозюмова, сборной можно поставить пятерку. В активе нашей команды 5 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых награды.

«Некоторые борцы меня удивили на турние. Например, бронзовый призер Александр Сабанов, который раньше на таком уровне еще не показывал результатов. А Чермен Валиев первый раз стал чемпионом на таком уровне, ярко заявил о себе. Приятно удивил своим возвращением и Сослан Рамонов, он с травмой ноги боролся два дня. Конечно, не всеми доволен. Есть ребята, которые могли стать чемпионами. Кахабер Хубежты, Батырбек Цакулов могли получше отбороться, Владислав Байцаев мог побороться за победу. Есть весовые категории, где мы еще могли биться за победу», — сказал Гозюмов Ossetia News.

Сейчас сборная Северной Осетии готовится к гран-при «Иван Ярыгин», этот турнир станет вторым этапом отбора на чемпионат Европы.

«Нам предстоит пройти два тренировочных сбора по две недели. Надеюсь, мы планку не будем опускать и так же успешно выступим на предстоящем турнире», — заключил Гозюмов.

Ossetia News