Ossetia News

Проект нового Дворца спорта во Владикавказе будет готов лишь к лету 2020 года, сроки строительства неизвестны

18:41 10.12.2019

Проектировщик будущего спортивного объекта определится в ближайшие дни. Победитель аукциона приступит к работе сразу после заключения договора. Вся документация должна быть готова к лету 2020 года. Об этом на пресс-конференции рассказала зампредседателя правительства Ирина Азимова.

«Мы продолжаем работу по совершенствованию спортивной инфраструктуры. Сейчас ведется работа по проектированию нового современного многофункционального дворца спорта на 5 тысяч зрителей. В ближайшие дни будет определен победитель аукциона, который приступит к работе. Мы ставим срок изготовления проектно-сметной документации к лету 2020 года. Предварительные договоренности и одобрение правительства и минспорта России у нас есть», — сказала Азимова.

Под строительство Дворца спорта уже выделили земельный участок во Владикавказе. Сроки строительства объекта можно будет определить лишь после создания проекта.

О необходимости строительства нового дворца спорта во Владикавказе говорят много лет. Действующий «Манеж» мало того, что устарел, так еще и не вмещает всех, кто хочет посетить турниры. Кроме того, республика не стала бороться за право проведения чемпионата мира по вольной борьбе из-за отсутствия современного спортивного комплекса.

Ossetia News