Ossetia News

Олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев: «В Осетии чувствую себя как дома. Мне очень нравится, как здесь любят борьбу»

17:33 11.12.2019

Дагестанский спортсмен прокомментировал схватку осетинского вольника Владислава Байцаева с американцем Кайлом Снайдером, который состоялся в рамках турнира «Аланы» во Владикавказе.

«Байцаев должен был дома отбороться получше, но Снайдер его обыграл. Возможно, у Влада были какие-то планы, но Снайдер просто-напросто не дал ему их реализовать своими постоянными атаками. Вообще, хочу отметить: на Снайдера не действуют акклиматизационные моменты — он не устаёт и в любой точке мира прёт, как танк. Кайл пообещал после Олимпиады приехать в Дагестан со своей семьёй. Мы его ждём в любое время. Иногда пишем друг другу в «Инстаграме». Я не знаю английский, он не знает русский — но через переводчик общаемся, поддерживаем связь», — рассказал Садулаев.

Дагестанский борец тепло отзывался об Осетии.

«В Осетии чувствую себя как дома. Мне очень нравится, как здесь любят борьбу — посмотрите, даже встать негде! Турнир прошёл на высшем уровне, яркие борцы, интересные схватки», — цитирует Садулаева сайт ФСБР.

Спортсмен также рассказал, когда сможет вернуться на ковёр.

«Как вы, наверное, знаете, я дисквалифицирован Объединённым миром борьбы за нарушение формы на пьедестале на чемпионате мира, поэтому не раньше 21 января. А там — Гран-при Ивана Ярыгина, чемпионат Европы или какой-то другой старт — не знаю, пока готовимся, а там решим с тренерами на сборах», — сказал Садулаев.