Ossetia News

Заурбек Дзуцев лечит диких животных, а затем отпускает их в естественную среду обитания

19:29 11.12.2019

Заурбек Дзуцев лечит диких животных, а затем отпускает их в естественную среду обитания.

Молодой человек стал «Айболитом» совершенно случайно. В апреле этого года Заурбек приютил маленького хорька, которого хозяева выбросили в лесу. У беззащитного животного были проблемы с позвоночником и периодически отказывали задние лапки.

Заурбек Дзуцев тратил все свои деньги на лечение хорька, но прожил малыш чуть меньше года – его звали Гришка. После этого, Заурбек решил создать центр реабилитации диких животных. За полгода, осетинский Айболит вылечил десятки диких птиц – стрижи, совы, сычи, синички, канюк, сорока, вороны и многие другие.

По словам Заурбека, для спасения еще большего количества животных, не хватает вольеров. Сейчас все звери содержатся дома у молодого человека. Центр он хочет построить там же на заднем дворе, где есть небольшой земельный участок. Вот только для создания центра, нужны немалые средства. По самым грубым подсчетам около 300 тысяч рублей.

«Сумма для меня неподъемная. Всю свою зарплату я трачу на приобретение лекарств и еды для оставшихся подопечных. Благо мне помогают ветеринары, есть магазины, которые согласились бесплатно отдавать мясные обрезки для животных. Кто-то помогает рыбой. Сейчас у меня живут два орла и рыжая цапля», — рассказал Ossetia News Заурбек Дзуцев.

Без помощи людей молодому человеку не обойтись, поэтому он решил объявить сбор средств. Все данные он указал на своей личной страничке в Инстаграм, там же можно узнать о том, как он помогает диким животным.

«Весной снова хлынут зверушки, которым будет требоваться моя помощь, а мне не обойтись без помощи неравнодушных людей. Мне приходится просить о помощи простых людей. Людей, у которых может нет больших денег, но есть сердца. Не для себя, для зверей, которым она нужна будет. Если быть конкретнее, то для детенышей, для птенцов. Ведь именно им она нужна бывает чаще всего. Малышам, которым сразу выпадают трудности жизни. Причем почти всегда это случается по вине человека» — написал на своей странице в Инстаграм Заурбек Дзуцев.

Ossetia News