Ossetia News

Алана Чочиева победила в раунде «нокауты» и прошла в четвертьфинала проекта «Голос» на Первом канале

11:47 14.12.2019

В эфире Первого канала показали новый выпуск передачи «Голос» с Аланой Чочиевой. На этот раз был этап «нокауты», где девушка исполнила песню «Опять метель» Кристины Орбакайте. По итогам раунда наставница девушки Полина Гагарина решила, что  дальше пройдет именно Алана.

Надо отметить, что коллега Гагариной по шоу – известный певец и солист группы «Ленинград» Сергей Шнуров раскритиковал выбор песни. Он отметил, что 17-летняя Чочиева слишком «неопытна» для исполнения подобной композиции.

«Вот, Полин, почему Алана исполняет такую песню, которая предполагает какой-то жизненный опыт: сильная женщина плачет у окна. Почему выбор такой песни? Объясни мне! Пожалуйста!» — сказал Шнуров.

Гагарина не ответила на выпад коллеги, лишь высказала слова поддержки в адрес Чочиевой, отметив, что она «сделала все именно так, как оно и должно было быть».

Добавим, песня, которую исполнила Алана, вошла в альбом Кристины Орбакайте «Слышишь — это я…» 2008 года. Музыку к ней написал Константин Меладзе. Орбакайте записала песню дуэтом с Аллой Пугачевой, он стал саундтреком к фильму «Ирония судьбы. Продолжение» и был номинирован на премию Муз-ТВ в категории «Лучшая песня пятнадцатилетия».