Ossetia News

Еще одну мечту исполнила компания РусГидро. Воспитанникам школы-интерната «Надежда» в Дур-Дуре Дигорского района подарили теплицу

18:01 25.12.2019

По словам исполняющего директора образовательного учреждения Оксаны Койбаевой, ребят стараются приучать к труду и появление теплицы в этом очень поможет.

«Мы все работаем над тем, чтобы при выходе из этой школы, детки были максимально адаптированы к самостоятельной жизни. Стараемся не принуждать их трудиться, а стимулировать к труду, что у нас неплохо получается», — рассказала Оксана Койбаева.

Поддержка социальных учреждений, детских домов, интернатов является приоритетным направлением благотворительной политики компании РусГидро.

«Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями. В этом году, помимо детского дома «Надежда» мы оказали помощь и специальной коррекционной школе-интернату в г. Моздоке. По запросу руководства интерната для школьной библиотеки была приобретена необходимая мебель и художественная литература. В дальнейшем мы рассчитываем уделять особое внимание детским домам, расположенным в сельских районах», — рассказала специалист по связям с общественностью Северо-Осетинского филиала ПАО «РусГидро» Залина Гетоева.