Ossetia News

В Южной Осетии построили роддом и детсад на 160 мест

10:00 25.12.2019

Накануне в ЮОР состоялось торжественное открытие нескольких объектов социального значения. В эксплуатацию сдали новый роддом на 30 койко-мест, детский сад на 160 мест, а также многоквартирные дома в Цхинвале, в микрорайоне «Царз».

Строительство проходило в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2018-2019 годы. В церемонии открытия объектов принимал участие замминистра России по делам Северного Кавказа Игорь Кошин. Он отметил, что показатели по выполнению Инвестпрограммы в этом году очень хорошие.

«Несомненно, «жемчужиной» среди них является родильный дом, в котором уже на свет появились две девочки. Это современный объект, оборудованный по последнему слову техники. Мы открыли и очень хороший детский сад, который, как нас заверили, дети будут штурмовать уже 1 февраля. Замечательно и то, что сегодня люди получили от российского посла ключи от новых квартир в присутствии президента республики. Это качественные и просторные дома, которые были построены в микрорайоне «Царз». Это все говорит о том, что жизни в республике меняется», — сказал Кошин.

Отметим, в целом на реализацию инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2018-2019 годы в российском бюджете было заложено более 4,5 млрд рублей, сообщает «Рес». Из них на развитие медицинского кластера выделили более 500 млн рублей.