Ossetia News

Во Владикавказе состоялась игра «За запретной полосой» для трудных подростков

11:41 25.12.2019

В военно-патриотической игре приняли участие подростки, состоящие на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних во Владикавказе и Пригородном районе. Соревнования состоялись в Комсомольском парке. Ребята проходили маршрут, состоящий из силовых, веревочных  и теоретических этапов. Другие этапы касались истории России и края, а также решения участниками логических задач. Мероприятие завершилось турниром по пейнтболу среди команд – участников игры.

Работа в команде, грамотно выстроенное соотношение физической и интеллектуальной нагрузок позволили ребятам по-другому взглянуть друг на друга, а также начать выстраивать более гармоничные взаимоотношения в подростковой среде.

Отметим, спортивные военно-патриотические игры «За запретной полосой» проходили в Иркутске, Чите, Владикавказе. Соревнования проводились для подростков, оказавшихся в условиях трудной жизненной ситуации. Прикладные методики работы, апробированные в ходе реализации проекта, показали свою эффективность. В результате запланированы масштабирование проекта и мультипликация его результатов на другие регионы России.

Все вместе

Игра

Патриотическая игра

Препятствия

Команда