Ossetia News

В Ардоне после капитальной реконструкции открылась центральная больница

17:28 30.12.2019

На торжественной церемонии присутствовали глава республики Вячеслав Битаров, министр здравоохранения Тамерлан Гогичаев, руководитель Ардонского района Владислав Тотров, медперсонал и жители города.

«В 2017 году, когда мы были в этой больнице, стыдно было пройти по коридорам, настолько здание обветшало. Сейчас картина поменялась. Думаю, все слаженно поработали и подготовили больницу. Мы не хотели открывать учреждение с нерешенными вопросами. Надеюсь, что с завтрашнего дня коллектив начнет принимать пациентов. Хочу поздравить всех с наступающим праздником. Пожелать коллективу, чтобы относились к пациентам так, как хотели, чтобы обращались с вами», — сказал Вячеслав Битаров.

В обновленной больнице открылись отремонтированные приемное, родильное, педиатрическое, гинекологическое, хирургическое, травматологическое, терапевтическое отделения, а также поликлиника. Здесь же возвели приемный покой и реанимацию.

«Мы получили новое оборудование, у нас централизованная подача кислорода благодаря станции, появился новый маммограф, флюорограф, колоноскоп, полностью оснастили операционный блок, мы сможем более квалифицированно оказывать помощь», — цитирует «15-ый Регион» и.о. главврача медучреждения Ларису Гагиеву.

Отметим, Ардонская ЦРБ – крупнейшее медицинское учреждение района. В отделении травматологии лечение получали в том числе и жители соседних регионов – Кабардино-Балкарии и Чечни. Реконструкция Ардонской ЦРБ началась летом, на эти цели выделили 300 млн рублей из федерального бюджета.

(фотографии Константина Фарниева)

DSC_9246

DSC_9253

DSC_9262

DSC_9317

DSC_9402

DSC_9409

DSC_9412