Ossetia News

Площадь Свободы во Владикавказе выложат гранитом ко Дню Победы

17:29 14.01.2020

Об этом журналистам рассказал глава республики Вячеслав Битаров. Сейчас работы ведутся на проспекте Мира до улицы Горького. Как отметил глава, площадь точно приведут в порядок к 75-летию Победы.

«Хочется, чтобы Парад Победы прошел не на разгромленной площади, а уже на гранитной, красивой. До Горького мы постараемся уложить  гранит, привести в порядок. Уже заменены трамвайные линии, работы продолжат до улицы Кирова. Одновременно заменим водопроводные, канализационные и другие сети, которые там есть. Все коммуникации, которые там проходят, мы должны привести в порядок. В порядок приведут и аллею», — отметил Битаров.

По словам главы, в этом году проведут работы и на набережной в районе улицы Кесаева. В бюджете уже нашли средства, на которые эту зону будут приводить в порядок. Работы также планируют провести к 75-летию Победы.

Битаров также рассказал, что в 2020 году продолжится реконструкция городского парка. На финальный, третий этап работ уже выделены средства. Реконструкцию парка могут завершить к концу этого года.