Ossetia News

Русланбек Икаев прокомментировал послание Владимира Путина

11:22 16.01.2020

Президент России сегодня выступил с ежегодным Посланием Федеральному Собранию, в котором были обозначены основные задачи и приоритеты развития государства на ближайший период.

Послание прокомментировал глава муниципального образования г.Владикавказ, руководитель фракции городского Собрания представителей «Единая Россия» Русланбек Икаев. Назвав послание социально-ориентированным, он отметил, что меры социальной поддержки семьи, материнства и детства должны позитивно отразиться на качестве жизни наших граждан уже в этом году.

«Ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет, решения по материнскому капиталу при рождении первого ребенка и дополнительные средства к маткапиталу при рождении второго ребенка, школьное питание всем детям, льготная ставка ипотеки в 6% — все это позволит молодым семьям почувствовать себя более защищенными», — считает Икаев.

Кроме того, Русланбек Икаев подчеркнул важность того, что Президент значительную часть положений адресовал именно регионам, обратив внимание на необходимость расширения полномочий муниципалитетов как самой близкой к народу власти.

«Это позволит муниципалитетам более активно и осмысленно участвовать в национальных проектах. К примеру, строительство тех или иных объектов в том числе должно соотноситься с планами развития городской среды, а не просто по принципу надо построить. Построили, а город оказался не готов: нет транспортной доступности, остановки и т.д. Разделенность полномочий между разными уровнями власти отрицательно сказывается прежде всего на населении, на людях», — отметил Икаев.