Ossetia News

Алан Дзагоев: «Очень хочу попасть на Евро. Думаю, буду там, если со здоровьем будет все в порядке» 

10:54 17.01.2020

Полузащитник футбольного клуба ЦСКА заявил, что после окончания реабилитации после травмы, он надеется получить приглашение в национальную сборную и выступить на чемпионате Европы.

«Очень хочу попасть на Евро, все усилия к этому приложу. Думаю, если со здоровьем все будет в порядке, буду там», — рассказал Алан в интервью.

Также Дзагоев прокомментировал игру сборной России с Бельгией.

«Многие судят по результату, а я – по игре. Мы не боялись играть, хорошо поджимали соперника. Да, счет говорит о многом. Но если отталкиваться от самого футбола, то мне понравилось. Если бы мы встали сзади и проиграли 0:1, точно так же говорили бы о сборной негативно. Нужно ведь еще учитывать, что в сборной Бельгии исполнители очень мощные – из «Реала», «Манчестер Сити». Точно можно сказать, что мы их не боялись и старались играть в футбол», — поделился впечатлением Дзагоев.

Также армеец рассказал, что уровень сборных-соперниц России на Евро достаточно высокий, однако, по мнению Дзагоева, команда должна стремиться к максимуму, «выходить и биться», сообщает Sports.ru.

«Финнов не видел, за датчан, знаю, играет Кристиан Эриксен — это уже один качественный футболист. На Евро, на чемпионатах мира слабых команд вообще не бывает, они остаются за бортом. Не думаю, что придется легко. Мы должны стремиться к максимуму. Думать о том, что просто выхода из группы будет достаточно, не стоит. Многие скажут: «Куда вы прете?» Но если мы не будем максималистами, то зачем вообще выходить на поле? Понятно, мы не можем говорить, что точно дойдем до финала. Есть французы, испанцы, голландцы – как минимум на бумаге эти сборные выше нас. Но мы будем выходить и биться. Поживем – увидим», – сказал Дзагоев.