Ossetia News

«Алания» представила проект обновленной тренировочной базы. Его обещают реализовать к маю 2021 года

16:43 17.01.2020

Реконструкцию начнут в мае этого года, по плану она займет год. Об этом журналистам рассказал учредитель клуба Данил Гуриев. Сумму он озвучивать не стал, отметив, что все средства – частные. Общая площадь обновленной базы составит порядка 2900 м².

«Все вы знаете, какие цели и задачи мы ставим перед клубом, собой и командой. Нужно, чтобы нашим спортивным задачам соответствовала и клубная инфраструктура. Мы очень надеемся, что наш новый дом вам понравится так же, как нравится нам», — отметил Гуриев.

Уже существующее здание по новому проекту планируют сохранить. Его фасад будет выполнен в клубных красно-желтых цветах. Внутреннее убранство же будет в более сдержанном стиле, однако и здесь будут появляться красно-желтые элементы. Ярким акцентом станет лестница на второй этаж: ее предлагают сделать красной с желтыми поручнями.

Еще одно интересное решение – камин в зоне отдыха. По задумке дизайнеров он будет работать постоянно и станет своеобразной отсылкой к очагу в осетинских домах. Сами футболисты смогут при желании жить на базе, для них обустроят 16 двухместных номеров. Кроме того, в здании будет медицинский блок, кабинеты физиотерапии, криокамера, столовая, зона отдыха и бассейн. Согласно плану реконструкции, к маю следующего года перестелят и все старые поля. Их количество останется прежним, но покрытие обновится, сделают новый дренаж и подогрев.

«Тренерский штаб видел проект, мы обсуждали с дизайнерами и архитекторами все нюансы. Все наши пожелания были выполнены, в том числе по стилю, чтобы футболисты чувствовали себя как дома», — отметил главный тренер команды Спартак Гогниев.

Проект реконструкции базы выполнила владикавказская студия дизайна «11.19». Когда работы будут завершены, «Алания» сможет проводить тренировки на обновленной базе, не перегружая газон республиканского стадиона «Спартак».

C0ADcWXzPTU

ClpcrnX6CqI

dJrAYGn6ceA

eJRHG-IT-LY

h7mVYjG_C60

JglibB1u6Mk

L535FV1lhcc

mrCdsFi76Sg

Omi3-b2PeBg

qDXKbE24PDo

QqzgkQMehVE

ShY7h4OnGZY

UmH3PIcQKgE

XWy5EwJKpvA