Ossetia News

Бойца ММА Михаила Газаева осудят за нападение на полицейских

14:30 17.01.2020

Следком по Северной Осетии передал в суд уголовное дело по обвинению бывшего профессионального бойца ММА Михаила Газаева и двух его друзей. В мае 2019 года в Ардоне они, как указано в материалах уголовного дела, напали на сотрудников ДПС, избили их и отобрали табельное оружие, пишет портал «Основа».

Инцидент произошел в ночь на 12 мая 2019 года в Ардоне на автодороге Транскам. Сотрудники ДПС остановили подозрительную «девятку». Ее водитель показался им пьяным, и они попросили его предъявить документы. 30-летний мужчина отказался и стал высказывать угрозы в адрес полицейских. Он позвонил своим приятелям и попросил их приехать на подмогу.

Среди них оказался бывший боец ММА Михаил Газаев, который сразу же пустил в ход кулаки. Во время потасовки один полицейских получил сильный удар по лицу и потерял сознание, другой попытался воспользоваться табельным оружием. Однако не успел произвести даже предупредительный выстрел, поскольку на него тут же напали и отобрали пистолет. По материалам уголовного дела, табельное оружие похитил Михаил Газаев. На этом злодеи не остановились и отобрали сотовый телефон полицейского, по которому тот попытался сообщить о нападении.

Позже Газаев со своими друзьями скрылся, но был задержан оперативниками. У одного из них был обнаружен похищенный пистолет, а также хранящиеся боеприпасы.

В отношении Михаила Газаева и Станислава Маргиева Ардонский районный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Ранее они уже были судимы после аналогичной драки с сотрудниками полиции. Третий фигурант уголовного дела Хетаг Гогаев был отправлен под домашний арест.

Напомним, Михаил Газаев в прошлом боец ММА, чемпион Европы 2013 года по смешанным единоборствам. После этого инцидента его осудила спортивная общественность.