Ossetia News

Вячеслав Битаров поздравил гонщика Андрея Каргинова с победой на «Дакаре»

13:02 18.01.2020

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров поздравил гонщика КАМАЗ-мастер Андрея Каргинова с триумфальной победой в ралли-марафоне «Дакар-2020».

«Несмотря на сложный старт, технические неполадки, он смог обойти всех соперников. Это уже вторая громкая победа Андрея. Пусть их будет еще больше впереди», — написал глава республики на своей странице в Instagram.

Напомним, 43-летний Каргинов второй раз становится победителем «Дакара», дебютный титул российский гонщик завоевал в 2014 году, когда ралли-рейд проходил в Южной Америке.

Также Битаров поздравил с победой спортсмена Виталия Кабалоева, накануне ставшего чемпионом России по греко-римской борьбе.

«Поздравляю чемпиона Европы прошлого года и теперь уже трехкратного чемпиона России по греко-римской борьбе Виталия Кабалоева с победой на чемпионате страны 2020 года! Радует, когда год начинается с побед наших спортсменов! Пусть это будет хорошим знаком для наших ребят», — говорится в тексте поздравления.

Напомним, спортсмен выступил на чемпионате по греко-римской борьбе в весовой категории до 55 килограммов. В финальном поединке Кабалоев одолел Эмина Сефершаева из Симферополя.