Ossetia News

Спартак Гогниев: «Задача «Алании» сформулирована в трех словах: занять первое место

10:29 20.01.2020

Главный тренер «Алании» Спартак Гогниев рассказал о целях клуба и оценил нынешний состав команды.

«Что будет, если у меня заберут полкоманды в конце сезона? Ситуация жизненная, соглашусь, но точно не наша. Все зависит от задачи, поставленной перед тренером. Для «Алании» она сформулирована в трех словах: занять первое место. Понятно, что задаче соответствует и политика клуба, в том числе трансферная. Кроме того, я уверен в том, что незаменимых не бывает. С поправкой: если они не Месси с Роналду, которых, правда, тоже иногда меняют», — заметил Гогниев.

Также главный тренер «Алании» вспомнил время, когда играл за ЦСКА, из которого ушел в 2004 году, накануне самого громкого успеха в истории футбольного клуба.

«Я был один. Был молодой и горячий, хотел играть в футбол. Из ЦСКА меня не гнали, сам ушел. В аренду в «Ротор», у которого на тот момент было шесть очков, если правильно помню. Ни о деньгах не думал, ни о славе — просто хотел играть как можно больше. По всей карьере это желание просматривается: туда, где давали играть, уходил с легким сердцем. Да, за ЦСКА я, можно сказать, до сих пор болею. ЦСКА — великий клуб. Но взять титул, сидя на лавке, — не моя история. Для профайла — супер, для души — ничто. Я был счастлив, что у ЦСКА все получилось, но о своем решении не жалел ни секунды», — цитирует Матч ТВ Гогниева.

В турнирной таблице зоны «Юг» ПФЛ после 18 сыгранных матчей «Алания» под руководством Гогниева занимает 2-е место с 43 очками, отставая от лидирующего «Волгаря» на 4 очка.