Ossetia News

9-летняя Николь Плиева стала победительницей литературного конкурса в Санкт-Петербурге, прочитав авторское стихотворение 

09:52 22.01.2020

Юная актриса и поэтесса из Осетии заняла первое место на фестивале «Кубок Санкт-Петербурга по художественному творчеству». Девочка стала лучшей в номинации «Свободная тема» в младшей возрастной категории. Она прочла авторское произведение «Снежный человек».

Мама девочки Залина Плиева рассказала, что больше победы дочери на конкурсе гордится тем, что та представила свое собственное стихотворение.

«Конечно, мы очень рады первому месту, но также невероятно приятно, что стихотворение Николь пошло в народ, это самая главная награда», — поделилась впечатлениями женщина.

Напомним, Николь Плиева – победительница множества литературных конкурсов. Девочку знают и любят во всей стране. В свои 9 лет она также успела стать ведущей программы на телевидении, сняться в сериале и кино, а также сыграть в спектакле с такими актрисами, как Елена Яковлева, Анастасия Сычева и Людмила Гаврилова.