Ossetia News

Фильм «Холоп» осетинского продюсера Таймураза Бадзиева во Владикавказе посмотрели более 15 тысяч человек

10:55 24.01.2020

Отечественная комедия уже почти месяц не сходит с больших экранов. В Осетии, как и во всей стране, лента пользуется успехом, «Холопа» в кинотеатрах республики посмотрели более 10 тысяч человек.

Как отметили в «Алания Синема», в их кинотеатре комедию «Холоп» посмотрели более 6 тысяч зрителей. Даже сейчас на фильм продолжают ходить в кино.

«Лента «Холоп» стартовала у нас 26 декабря. Пик зрительского интереса ожидаемо пришелся на новогодние каникулы. Однако спрос на ленту не спадает до сих пор, каждый день на «Холоп» приходит от 50 до 100 человек. Для фильма, который находится в прокате уже месяц, это просто невероятная живучесть», — отметили в кинотеатре «Алания Синема».

Добавим, над созданием комедии «Холоп» работал осетинский кинопродюсер Таймураз Бадзиев. Лента уже сейчас занимает второе место по сборам среди всех фильмов за всю историю российского проката, заработав 2,65 млрд рублей. С момента выхода в прокат комедию посмотрели более 9,5 млн человек. Международные сборы «Холопа» превысили $1 млн.