Ossetia News

Представитель «Стыр Ныхаса» призвал перестать травить девушку, исполнявшую «откровенные танцы» в СОГУ

17:00 27.01.2020

Неизвестные молодые люди заставили студентку повторно извиниться, видео распространяется в соцсетях. Зампредседателя высшего совета осетин «Стыр Ныхас» Юрий Дзекоев критично высказался о ситуации.

«Не стоит так травить девушку, если она уже принесла извинения и сделала это искренне! Да, это был вопиющий факт, но нужно воспитывать молодежь, а не карать. И у меня больше вопросов к тем ребятам, которые хохотали и развлекались, записывая танцы», – цитирует «Кавказ.Реалии» Дзекоева.

Добавим, первые извинения девушка принесла в вечер инцидента. Она попросила простить ее и призвала очевидцев в следующий раз пресекать подобные действия. Однако местным блюстителям нравственности этого было мало и они решили разыскать студентку для новых извинений. Судя по всему, молодые люди встретили её возле дома, когда она выгуливала собаку.

«Я прошу прощения у всего осетинского народа за то, что произошло. Это было некрасиво, некультурно… И такого, правда, больше никогда не повторится», – повторила свои слова девушка.

«Ты раскаиваешься в том, что совершила?» – спросил ее молодой человек, снимавший на камеру.

Она ответила утвердительно и назвала своё имя. Ролик тут же был размещен в интернете.

Сегодня же стало известно, что руководство владикавказского швейного лицея, где учится девушка, объявило ей выговор за откровенный танец в СОГУ, но отчислять не стало. Как пишет «ОсНова», со студенткой провели воспитательную беседу.