Ossetia News

Южная Осетия примет участие в чемпионате мира по футболу среди непризнанных стран и республик

15:45 02.02.2020

Чемпионат мира ConIFA-2020 пройдет в Северной Македонии с 30 мая по 7 июня. Всего там выступят 16 команд, из них только пять будут представлять Европу. Среди них и чемпион Европы-2019 – сборная Южной Осетии.

«По результатам жеребьевки наша команда попала в группу «D». В этой группе будет выступать представитель североамериканского континента – Каскадия, азиатская команда – «Объединенные корейцы в Японии», а также команда из африканского континента «Дарфур Юнайтед», – цитирует Sputnik пресс-службу комитета по молодежной политике, спорту и туризму ЮОР.

Отметим, ConIFA (Конфедерация независимых футбольных ассоциаций) была основана в 2013 году для содействия в развитии международного футбола в регионах, не связанных с ФИФА. В состав Конфедерации входят 58 футбольных федерации.

Сборная Южной Осетии впервые приняла участие в турнире под эгидой ConIFA в 2014 году. В 2017 году Южная Осетия боролась за кубок чемпионата Европы, который проходил на Северном Кипре. Два года спустя в Нагорном Карабахе югоосетинская сборная стала чемпионом Европы.

#osnews_спорт