Ossetia News

В США 7 лет работает кофейная компания с логотипом, идентичным проекту туристического бренда Осетии, разработанному Лебедевым 

16:42 04.02.2020

Компания «FOREST COFFEE» работает в Денвере с 2013 года и продает зерновой и холодный кофе. Пользователи в социальных сетях обнаружили, что на этикетках всей ее продукции печатается логотип, подозрительно похожий на туристический бренд Осетии. Все те же треугольники, с практически идентичным расположением. У «FOREST COFFEE» их пять, а у Лебедева – 7.

Вариант, что американцы могли украсть идею Лебедева, отметается сразу, ведь кофейная компания пользуется этим логотипом не меньше шести лет. Вполне вероятно, что обоим дизайнерам просто пришла в голову одна и та же идея. Однако ценность туристического бренда Осетии от этого немного теряется.

Напомним, проект туристического бренда Осетии представили общественности год назад. Многие дизайнеры тогда раскритиковали работу студии Артемия Лебедева, называя ее «провалом» и «разочарованием». Позже возник другой конфликт – общественность стала требовать отказаться от брендбука Артемия Лебедева из-за его высказываний о «Матерях Беслана». Дизайнер позволил себе осудить организацию, сопроводив это некорректными высказываниями. В республиканском комитете по туризму тогда его слова осудили, но от логотипа и айдентики отказываться не стали.

0BFZDJd8ogM

2RLCfLZUvao

KRC0KL2m4iI

NpX2Pi2qTuo

PKm5YNI4WAM

zuelnY4GvyA