Ossetia News

Суд арестовал главу УФСИН по Северной Осетии Юрия Емельянова, он пробудет под стражей как минимум месяц

23:55 07.02.2020

Ленинский районный суд Владикавказа арестовал на месяц задержанного по подозрению в хищении 3 млн рублей главу УФСИН по Северной Осетии Юрия Емельянова. Об этом ТАСС сообщили в суде.

«Ленинским районным судом в отношении начальника УФСИН по Северной Осетии Юрия Емельянова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 5 марта 2020 года», — сказали в суде.

По версии следствия, 22 апреля по указанию подозреваемого «Исправительная колония №1 УФСИН» заключила госконтракт с ООО «Русбилд» на проведение капремонта общежитий для спецконтингента, расположенного на территории исправительной колонии №1 во Владикавказе. Позже подозреваемый, зная, что «Русбилд» фактически капремонт не выполнил, дал указание начальнику исправительной колонии все же перечислить компании 3 млн рублей.

Емельянов занимал должность главы УФСИН по Северной Осетии с сентября 2016 года. С 1997 года он работал в органах ФСИН на различных должностях, включая должность начальника отдела управления собственной безопасности ФСИН и главного инспектора уголовно-исполнительной системы.

Временно исполняющим обязанности начальника управления стал первый замначальника УФСИН по республике Артур Гугкаев.