Ossetia News

Жители Владикавказа второй день жалуются на неубранный снег на улицах города

18:41 09.02.2020

С таким количеством осадков республика столкнулась впервые за эту зиму, коммунальщики не справились с расчисткой улиц и уж тем более тротуаров. Два дня городские службы заявляют о проводимой уборке, однако остаются улицы, на которых дороги так и не расчистили. Жители Владикавказа жалуются на скользкую поверхность дорог, двигаться сложно даже на зимней резине.

В общественном совете Владикавказа заявили, что ведут мониторинг ситуации и признали, что техники на улицах недостаточно. По официальным данным, убирают снег 15 единиц спецтранспорта и 6 тракторов для уборки тротуаров.

«Очевидно, привлечённых сил и средств недостаточно для решения подобных ситуаций. Я сам проехал по улицам города – конечно, мало машин, техники не хватает. Возможно, стоит больше привлечь частных предпринимателей, если городской администрации не хватит собственных сил и средств. Да и жителям города вокруг своих домов стоило бы больше следить за порядком. Я уверен, к завтрашнему дню, когда люди поедут по городским улицам на работу, они будут приведены в порядок, поэтому с выводами пока торопиться не стоит, дадим время городским службам до утра», — заявил председатель Общественного совета Владикавказа Михаил Шаталов.

По информации совета, сейчас работы по уборке снега и обработке дорожного покрытия антигололедными реагентами продолжаются. Итоги общественного мониторинга городской совет представит администрации уже завтра.