Ossetia News

Волонтеры исполнили заветное желание пенсионерки из Владикавказа – увидеть Петербург

17:04 14.02.2020

84-летняя Рима Дудуева всю жизнь мечтала посетить Санкт-Петербург. Поездка стала возможной благодаря Всероссийскому благотворительному проекту «Мечтай со мной», который исполняет заветные желания детей и пожилых с состоянием здоровья, угрожающим жизни.

Рима Дудуева живет с сыном Максимом во Владикавказе. Она всю жизнь мечтала хотя бы раз в жизни увидеть красоты северной столицы, но до сих пор не попадалось удобного случая, да и билеты стоят недешево.

27 января вместе с сыном пенсионерка прилетела в Санкт-Петербург. Волонтеры проекта повезли Риму Владимировну на экскурсию по основным достопримечательностям города: прогулялись по знаменитой набережной, зашли в храм Спаса на Крови, посмотрели Дворцовую площадь, Казанский и Исаакиевский соборы.

Пенсионерка осталась очень довольна экскурсией.

«Я даже не ожидала, что здесь все окажется таким красивым. Сколько трудов было вложено в этот город», – поделилась Рима Владимировна впечатлениями.

Как выяснилось, в Санкт-Петербурге живут родственники пенсионерки, которых она не видела уже очень давно. Поездка, организованная волонтерам, дала ей шанс встретиться с родными.