Ossetia News

Арнелле Персаевой за выходные удалось собрать более 15 млн рублей. Осталось еще 136

21:34 17.02.2020

Жители Северной Осетии объединились, чтобы собрать 2,5 миллионов долларов для спасения полуторогодовалой девочки. У Арнеллы Персаевой спинально-мышечная атрофия, для лечения необходим самый дорогой в мире препарат Zolgensma.

В минувшие выходные во Владикавказе прошел автофлешмоб, организованный осетинскими блогерами. Кроме того, открылся сбор подписей для обращения к сенатору от Северной Осетии в Совете Федерации Арсену Фадзаеву.

«По итогам благотворительной акции: более 10 тысяч подписей в поддержку Арнеллы Персаевой, почти 700 тысяч рублей наличными, а сборы на банковскую карту мамы Арнеллы составили уже более 15 млн рублей. Результаты, конечно, внушительные, но и счет, выставленный американской клиникой почти в десять раз больше. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, запланирован ряд других мероприятий, каждый из нас будет делать все, что в наших силах, оставшиеся месяцы», — отметил участник инициативной группы Марат Тускаев.

Семья Арнеллы Персаевой искренне благодарны и признательны каждому, кто принял участие в судьбе их ребенка.

«После того, как к нам присоединились медийные личности: блогеры, артисты, журналисты, спортсмены, случился долгожданный прорыв, шансов на то, что нам удастся собрать необходимую для лечения нашей дочери сумму, растут с каждым днем. Мы от всей души благодарны каждому неравнодушному человеку, который проникся нашей бедой и посчитал для себя важным помочь нам. Мы верим в чудо, мы верим, что наша Арнелла получит необходимое лечение», — сказал отец Арнеллы Заур Персаев.

Для того чтобы присоединиться к благотворительным акциям в поддержку Арнеллы Персаевой, перевести посильную сумму, быть в курсе последних новостей, Вы можете подписаться на аккаунт в социальной сети @arnella_persik или связаться с ее мамой Дианой Басиевой по номеру: +79780561484, банковская карта привязана к этому номеру.

Ossetia News