Ossetia News

Давид Караев о том, почему его не взяли в ЦСКА: «Гончаренко не хотел, чтобы я сидел на замене, не получая игровой практики»

22:17 17.02.2020

Осетинский футболист Давид Караев этой зимой отправился на сборы с московским ЦСКА. Несмотря на хорошую и эффективную работу игрока, тренерский штаб армейцев решил, что Караев им не подходит.

Появилась информация, что всему виной был лишний вес футболиста, однако сам Караев в интервью Sport24 эту слухи опроверг.

«Я приехал с игровым весом — с которым выступал в ПФЛ. После обследования Виктор Михайлович (тренер) подошел: «Давид, кое-что надо подправить». Пообщались на эту тему, я принял все как должное и скинул. Ни от тренера, ни от руководства, ни от тех, кто занимался вопросом моего будущего я не услышал претензий по поводу веса. Состоялся личный разговор с Гончаренко, он объяснил нем причину своего решения: не хотел портить мне карьеру. Чтобы я не сидел на замене, не получая игровой практики», — сказал Караев.

О решении вернуть Караева в «Камаз» объявили в последний день сбора. Футболист отметил, что «до последнего не знал, подпишут контракт или нет».

«Думаю, со своей стороны я сделал все, чтобы остаться в команде. Не расстроен. Если опускать нос, то лучше точно не будет, только хуже. Конечно же, хотелось бы остаться, вроде, приложил все усилия, показал, что могу играть на этом уровне. Но так сложилось», — говорит Караев.

По некоторым данным, сейчас к осетинскому футболисту проявляют интерес сразу несколько клубов. В их числе «Арсенал» и «Крылья Советов», «Уфа» и «Ахмат».

«Разговоров много с разными клубами РПЛ. Пока не знаю, чем кончится. У меня еще полгода контракта. Просто так меня никто не отпустит. Но «КАМАЗ» не против моего ухода. Они только за, чтобы их игроки уходили на повышение в РПЛ. Вопрос в клубе, который реально готов выплатить отступные», — заключил Караев.