Ossetia News

Владимир Габулов стал председателем совета директоров футбольного клуба «Олимп» 

11:01 18.02.2020

Как отметил на своей страничке в инстаграме сам Габулов, приглашение занять пост он получил еще в начале года. Обдумав, он решил его принять.

«Карьера футбольного менеджера — мой выбор, и я хочу развиваться именно в этом направлении. Планы амбициозны, поэтому считаю, что должен получить управленческий опыт на всех этапах становления футбольного клуба. Работа в «Олимпе» — отличная возможность пройти этот путь почти с основания и дать конкретный результат — поднять команду на уровень выше. Сейчас мы создаем боеспособную команду — нам нужно побеждать в каждом из оставшихся 10 матчей в зоне «Запад» ПФЛ. Может, звучит чересчур амбициозно, но мы верим в это и хотим занять максимально высокое место в таблице. Поехали!» — пишет Габулов.

Отметим, Владимир Габулов занимал пост президента возродившейся «Алании» с июля 2019 года по декабрь того же года. Позже этот пост занял красноярский бизнесмен и меценат Владимир Гуриев.

Добавим, ФК «Олимп» из Химок был основан в 2018 году, сейчас команда выступает в зоне «Запад» Олимп-ПФЛ. Под руководством экс-главного тренера «Рубина» и «Локомотива» Рината Билялетдинова команда занимает 6-е место в таблице после 16 туров.