Ossetia News

Юношеская сборная Северной Осетии начала подготовку к первенству России по борьбе

15:34 21.02.2020

Борцы тренируются в спортшколе имени Сослана Андиева. Соревнования пройдут в начале марта в Наро-Фоминске и станут отбором на первенства мира и Европы. Северную Осетию на турнире представят 25 спортсменов, окончательный состав сборной еще не утвержден. По словам старшего тренера, медального плана тоже нет, в этом возрасте все слишком непредсказуемо.

«Цели я никогда не ставлю, это юноши: сегодня они могут побороться хорошо, завтра – уже нет. Будем надеяться на хорошее выступление. Есть в команде чемпионы Европы и России, надеюсь, что выступим достойно», — сказал Ossetia News тренер Руслан Рубаев.

Вместе с командой сегодня тренировался и олимпийский чемпион Артур Таймазов. Среди претендентов на участие в первенстве России много представителей его борцовского клуба. По словам Таймазова, для ребят первенство России станет серьезным трамплином на пути к главной цели – олимпийскому золоту.

Борцовский клуб братьев Таймазовых работает уже несколько месяцев, там тренируются лучшие борцы в юношеской возрастной категории. По словам Артура Таймазова, этот клуб появился, чтобы создать искусственную конкуренцию среди осетинских борцов.

«За три месяца результатов не могло быть. Мы ставим цели на будущее, главная задача – чтобы кто-то из представителей клуба выступил на Олимпиаде в Париже. Юношеские старты – это определенные ступени, чтобы дойти до своей заветной мечты – победы на Олимпиаде. У нас великолепная осетинская школа борьбы. У меня нет ни капли сомнения, что 2-3 человека должны бороться на Олимпийских играх в Париже», — сказал Таймазов.

hqGUuq1AfXU

iSLW__C31ds

kP_ElYCkD1A

LGov3ViDJWc

RJ2JScg1_t8

StD6Q9PiWvk

ty9p5ErkSuc