Ossetia News

Юлия Чичерина выступит с концертом в Цхинвале с осетинским хором 

11:20 25.02.2020

Известная певица, исполнительница хитов «Жара», «Ту-лу-ла» и «Блюдца» приехала в Южную Осетию по приглашению президента Анатолия Бибилова. Девушка выступит в госдрамтеатре Цхинвала. Песня, которую она исполнит с осетинским хором, посвящена уроженцу республики Олегу Мамиеву, воевавшему и погибшему на Донбассе. Чичерина отметила, что «Мамай», как называли командира батальона в народе, был ее другом.

«Я в Южной Осетии нахожусь впервые. Мы будем петь песню «Добровольческая», которая посвящена командиру батальона «Пятнашка» Олегу Мамаеву. Это ваш осетинский герой, который воевал на Донбассе и там погиб. Он был нашим хорошим другом. Планируем исполнить здесь песни с осетинским хором», — рассказала Чичерина.

Добавим, Юлия Чичерина – российская рок-певица и музыкант, создатель собственной группы «Чичерина». Ее коллектив, наряду со «Смысловыми галлюцинациями», считается лидером современной уральской музыки. В репертуаре певицы такие знаменитые хиты, как «Ту-лу-ла», «Жара», «Блюдца» и др.

Чичерина стала одним из немногих российских музыкантов, поддержавших народы Донбасса. Певица неоднократно выступала на концертах в Донбассе. В минувшую субботу глава ДНР Денис Пушилин вручил певице Орден Дружбы, сообщает «РЕС».