Ossetia News

Анатолий Бибилов наградил Юлию Чичерину орденом Дружбы Южной Осетии

11:40 26.02.2020

Высокую награду рок-певице вручили за вклад в укрепление дружественных отношений между народами Южной Осетия и России, а также за личные заслуги в развитии музыкального искусства.

Анатолий Бибилов, вручая орден, поблагодарил Чичерину за патриотизм и активную гражданскую позицию.

«Очень приятно, что сегодня Юлия Чичерина находится в Южной Осетии и радует своим выступлением зрителей. Юлия из тех людей, которые считаются столпом нашего русского мира, у нее есть стремление поддержать людей там, где они в этом нуждаются, в ней огромный патриотизм», — сказал Бибилов.

Отметим, в Южную Осетию Чичерина приехала по приглашению Анатолия Бибилова. Девушка дала концерт в Госдрамтеатре, где выступила с осетинским хором. Одну из песен Чичирина посвятила уроженцу Южной Осетии Олегу Мамиеву, воевавшему и погибшему на Донбассе. Как рассказала сама певица, «Мамай» был ее другом.

Юлия Чичерина – российская рок-певица и музыкант, создатель собственной группы «Чичерина». Ее коллектив считается лидером современной уральской музыки. В репертуаре певицы такие знаменитые хиты, как «Ту-лу-ла», «Жара», «Блюдца» и др.

Чичерина стала одним из немногих российских музыкантов, поддержавших народы Донбасса. Неоднократно выступала там и создала цикл военных песен посвященных Донбассу.