Ossetia News

Азамат Тускаев провел мастер-класс в Академии единоборств Alania MMA

19:25 28.02.2020

Чемпион Европы по вольной борьбе поделился опытом со спортсменами, занимающимися смешанными единоборствами. Мастер-класс прошел в Академии единоборств Alania MMA.

«Помимо прекрасной площадки для тренировок и квалифицированного штаба тренеров, мы стараемся регулярно дарить нашим спортсменам подобные мастер-классы. Это позволяет не только обучить молодого бойца полезным навыкам, но придает ему стимул расти и развиваться дальше», - поделились с Ossetia News в Академии.


На протяжении нескольких часов Азамат Тускаев отрабатывал с молодыми бойцами непростые приемы, обучал наиболее эффективным захватам и способам выходить из них.


«Я впервые давал мастер-класс, но прошло все хорошо. Очень понравилась атмосфера, сам зал тоже очень хороший, светлый, все на высшем уровне. На мастер-классе были в основном дети. Им еще многому надо учиться, надеюсь, мой опыт поможет. Подобные мастер-классы всегда только в плюс идут спортсмену. Если наши именитые спортсмены чаще будут работать с подрастающим поколением, это будет их мотивировать», - поделился с Ossetia News Азамат Тускаев.


Alania MMA открыла свои двери в декабре 2019 года. Академия единоборств выбрала оригинальный подход в работе - проводит для резидентов бесплатные мастер-классы с именитыми спортсменами, а также открывает социально ориентированные секции. Так, в Академии больше месяца девушки совершенно бесплатно обучаются самообороне.

Ossetia News