Ossetia News

Граждане России чаще других в Европе ходят в кино

20:58 28.02.2020

Российские кинотеатры стали самыми посещаемыми в Европе. Об этом сообщает Фонд кино со ссылкой на данные Европейской аудиовизуальной обсерватории. По официальной информации, в 2019 году в России в кино побывали 219,4 миллионов зрителей, это на 19 миллионов человек больше, чем в 2018 году. На втором месте в рейтинге Франция, тройку замыкает Великобритания.

Во Владикавказе количество зрителей также растет с каждым месяцем. Как рассказали Ossetia News в кинотеатре «Алания Синема», люди с удовольствием проводят в кино свободные вечера.

«Мы, как сравнительно новый кинотеатр, действительно замечаем, как растет количество зрителей. Число наших преданных зрителей постоянно увеличивается, школьники стали очень часто ходить в кино. Для наших гостей мы подбираем максимально широкий выбор самых разных лент, чтобы каждый смог найти себе что-то по вкусу», — сказали Ossetia News в кинотеатре.

Самыми просматриваемыми фильмами прошлого года в России стали «Король Лев», «Мстители: Финал» и «Джокер». В Осетии список фаворитов такой же, на «Мстителей» в Алания Синема и вовсе организовали ночной предпоказ, на который билеты раскупили за несколько дней до премьеры.

Ossetia News