Ossetia News

Во Владикавказ приехал Кубок России по футболу

17:40 02.03.2020

Сфотографироваться с одним из главных трофеев в российском футболе сегодня сможет любой желающий. Кубок выставили в холле торгового центра «Алания Молл», там он будет находиться до вечера.

Одними из первых фото с Кубком сделал игрок чемпионской Алании Роберт Битаров. Он подчеркнул, что для нового поколения футболистов возможность увидеть трофей вживую станет отличным стимулом для того, чтобы в будущем попытаться его завоевать.

«Возможность сфотографироваться с Кубком России очень важна для молодёжи. Это мотивация для юных футболистов. Они будут хранить фотографии до того момента, когда, я надеюсь, они и сами станут обладателями этого кубка», — сказал Битаров Ossetia News.

Еще один почетный гость церемонии – Игорь Зазроев. Он выступал за наш «Спартак» в 1969 году, когда осетинская команда впервые в истории пробилась в Высшую лигу.

«В наше время кубок ценился намного больше, чем сейчас. Мой отец в 1954 году выиграл Кубок Советского союза в составе киевского «Динамо». Он гордился этим, ему тогда присвоили звание заслуженного мастера спорта. Тогда Кубок был очень важен. Возможно сейчас, с приходом нового руководителя РФС, такое отношение к этому трофею вернутся», — сказал Зазроев Ossetia News.

Российский футбольный союз привез Кубок во Владикавказ не случайно. Северная Осетия – один из самых футбольных регионов России, выходцы из республики становились обладателями Кубка страны, а владикавказская «Алания» играла в финале турнира в 2011 году.

Следом трофей отправится в Грозный. В столице Чечни местный «Ахмат» сразится с «Зенитом» за выход в полуфинал Олимп Кубка России.

Ossetia News