Осетинские борцы завоевали 8 медалей на первенстве России по вольной борьбе среди юношей

10:18 09.03.2020

Спортсмены из Осетии стали обладателями 3 золотых, 1 серебряной и 4 бронзовых наград, сообщает пресс-служба минспорта.

Титул чемпиона в весе 80 кг завоевал Арслан Багаев, в финале он оказался сильнее Ислама Кильчукова из Кабардино-Балкарии. Еще одно золото команде принет Сослан Джагаев, который одержал верх над Гаджи Кадиловым из Дагестана. Кроме того, на первую ступень пьедестала поднялся тяжеловес Андрей Бестаев. В финале он одолел дагестанца Амира Алиева.

В шаге от «золота» остался Арсалан Гобозов. Бронзовыми медалистами стали Игорь Дигуров, Аслан Гагиев, Алик Бадтиев и Ален Плиев.

Добавим, первенство России по вольной борьбе среди юношей до 18 проходило в Наро-Фоминске.