Ossetia News

Во Владикавказе пироман поджег две машины, в одной из них было 6 тысяч долларов

11:13 10.03.2020

Общая сумма ущерба от действий поджигателя составила 1 250 000 рублей. Задержанным оказался ранее неоднократно судимый 27-летний житель Владикавказа. Свою вину молодой человек признал. По его словам, владельцев машин он не знал, а поджоги совершил из хулиганских побуждений.

«В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о возгорании двух автомобилей, в одном из которых находились денежные средства в размере 6 тысяч долларов. По указанным адресам незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили возможных свидетелей, изучили улики — все указывало на то, что в обоих случаях причиной возгорания стал поджог. Для установления личности серийного злоумшленника-пиромана и его задержания был ориентирован весь личный состав городской полиции», — рассказали в пресс-службе североосетинского МВД.

Правоохранители задержали злоумышленника в районе Архонского круга. По словам полицейских, молодой человек вызвал подозрение внешним видом, поведением, а также характерным запахом гари.

На данный момент пироман находится в изоляторе, возбуждено уголовное дело по 167 статье УК РФ «Умышленное повреждение или уничтожение имущества». Поджигателю грозит срок до 5 лет.