Ossetia News

В горах Северной Осетии 13-метрового кита подвесили на тросах

14:15 12.03.2020

Гигантский арт-объект расположился в районе Архонского перевала, недалеко от фиагдонского ретранслятора. Металлический парящий кит длиною 13 метров и весом в 500 килограммов весь состоит из арматуры.

Арт-объект своими руками собрала команда Mah Kond для музыкального фестиваля этнической электронной музыки VoidAngar. Однако, позже, авторы Марат Магкиев и Артур Бизиков, решили подвесить огромную рыбину на тросе.

Более того, кит может светиться ночью, поскольку окрашен флуоресцентной краской, однако необходимо установить для этого генератор света.

Устанавливали арт-объект ночью. По словам авторов проекта, доставить кита в горы было очень сложно, его пришлось разрезать на несколько частей и вести на внедорожнике.

«Не все было просто в наших взаимоотношениях с китом, но с помощью коллективного трансерфинга реальности и пары других инструментов он все же переехал на свое новое место обитания. Всех желающих посмотреть на кита в свободном полете приглашаем на ту самую лавочку возле фиагдонского ретранслятора. Будьте аккуратны, старайтесь близко к нему не приближаться», — написали в инстаграм авторы проекта.