Ossetia News

Путин: «Отношения России и Южной Осетии развиваются по восходящей»

18:54 13.03.2020

Президент России встретился в Кремле с главой Южной Осетии Анатолием Бибиловым. Путин отметил позитивную динамику развития российско-югоосетинсних отношений и рост товарооборота двух стран по итогам прошлого года.

«В целом отношения России и Южной Осетии развиваются по восходящей, хорошо. В прошлом году мы зафиксировали рост товарооборота, что тоже не может не радовать. Выполнена инвестиционная программа в объеме 4,27 млрд, я знаю, что у вас есть еще некоторые соображения по этому поводу, как можно дальше двигаться и что является приоритетным для республики», — сказал Путин.

Бибилов отметил, что в последние два года удалось практически полностью выполнить инвестиционную программу: в 2019 году — на 97%, в 2018 году — на 100%. По его словам, это результат взаимодействия с Минкавказа и с администрацией президента России.

«Я считаю, что благодаря таким тесным нашим связям и тесному взаимодействию мы наладили эту работу, причем очень серьезная работа была проведена и по бюджетному формированию. То есть все задачи, которые в принципе перед нами были поставлены, они фактически выполнены», — заметил президент Южной Осетии.