Ossetia News

Во Владикавказе молодой человек устроил стрельбу возле ночного клуба

23:05 13.03.2020

Парня задержали, у него изъяли травматический пистолет, переделанный под боевой. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Как выяснилось, стрельба произошла у ночного клуба на одной из центральных улиц Владикавказа. На кадрах с камеры видеонаблюдения видно, как двое молодых людей выходят из заведения, а спустя несколько минут один из них возвращается с оружием в руках и производит несколько выстрелов в дверь клуба. Стрелок вел хаотичный огонь с короткого расстояния.

«Днем этот район один из самых оживленных. Благо в момент стрельбы прохожих здесь не оказалось, в противном случае могла произойти трагедия», — отметили в МВД.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, а также экипаж ДПС. Полицейские установили, что в ночном клубе между молодыми людьми произошел конфликт на бытовой почве. Дебоширов разняли, зачинщика драки выпроводили из заведения. Но молодой человек не успокоился и вернулся к двери с пистолетом и произвел несколько выстрелов.

«26-летний житель Владикавказа был задержан сотрудниками полиции, а оружие, из которого велся огонь, изъято и отправлено в экспертно-криминалистическую лабораторию. Экспертиза показала, что изъятое оружие является пневматическим пистолетом, переделанным под стрельбу боевыми патронами калибра 9 мм», — сообщили в ведомстве.

Сейчас стрелок находится в изоляторе временного содержания. Возбуждены уголовные дела сразу по двум статьям — «Незаконный оборот оружия» и «Хулиганство». Теперь молодому человеку грозит лишение свободы на срок до 9 лет.