Ossetia News

СОГУ переводит студентов на дистанционное обучение из-за коронавируса

С 17 марта и до особого распоряжения студенты Северо-Осетинского Государственного Университета будут учиться дистанционно. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

«В СОГУ сформирована рабочая группа под руководством ректора университета Алана Огоева. Составлен план мероприятий, в том числе, включающий перевод студентов на обучение с применением дистанционных образовательных технологий и реализацию специальных профилактических мероприятий. Изменения не останавливают учебный процесс, меняется только форма. Электронная информационно-образовательная среда университета позволяет организовать образовательный процесс на должном уровне», – сообщили в университете.

Информация об изменениях в режиме работы университета будет появляться на официальном сайте и в группах СОГУ в социальных сетях.

Ранее ВУЗ временно ограничил приезд иностранных студентов из-за угрозы коронавируса. В СОГУ отменены все массовые мероприятия и командировки сотрудников. Университет организует контроль температуры при входе на все точки массового прохода людей. Также усилен контроль за проведением в помещениях влажной уборки с дезинфицирующими средствами.