Ossetia News

Школы Северной Осетии после окончания каникул перейдут на дистанционное обучение как минимум до 12 апреля

Об этом на брифинге сообщил замминистра образования республики Алан Аликов. Сейчас в ведомстве решают, как именно проводить занятия на расстоянии. Предполагается, что учреждения смогут использовать разные инструменты и платформы для дистанционной работы. В каждой школе смогут принимать решение самостоятельно.

«Дистанционные формы обучения предусмотрены законом, но у нас они не отработаны, не апробированы, ведь серьезной необходимости в них не было. Сейчас мы с этим столкнулись. Теперь все школы, учреждения вынуждены апробировать, погружаться, вникать в технологии дистанционного образования», — отметил Аликов.

Однако в этой ситуации возникает проблема. Не у всех школьников и педагогов есть техническая возможность проводить занятия в таком формате. Как отметил замминистра, все ситуации будут рассматриваться индивидуально, будут проработаны рекомендации для любого исхода событий.

Добавим, на данный момент согласно официальным данным в Северной Осетии на самоизоляции находится 176 человек, приехавших из других стран. Их состояние постоянно мониторят медики. Подтвержденных случаев заражения в республике нет.