Ossetia News

Сослан Джанаев: «При вызове спортсменов в сборную страны, Черчесов не обращает внимания на национальность»

14:35 23.03.2020

Голкипер футбольного клуба «Сочи» Сослан Джанаев рассказал о своем отношении к выступлениям за сборную страны и вызовам со стороны главного тренера Станислава Черчесова, которого не раз обвиняли, что он хочет видеть в составе только осетинов. Вратарь уверен, что наставник команды формирует состав не по национальному признаку.

«Наверняка Черчесов не враг себе, чтобы вызывать земляков по принципу «Я осетин — вызову только осетина». Почему тогда не играет 11 осетин в сборной?» — отметил Джанаев.

Футболист признался, что часто слышит критику за несправедливый вызов в сборную. Сам голкипер относится к этому спокойно, так как подобную точку зрения высказывают не «авторитетные люди», а пользователи социальных сетей, сидящие у себя в комнате и желающие разжечь скандал.

«Если бы об этом говорили авторитетные люди, я бы еще понял, но когда такое пишут с дивана у себя в комнате, не стоит даже обращать внимания. Критики, которые захотят разжечь костер, найдутся всегда», — написал Джанаев.

Ранее УЕФА принял решение перенести чемпионат Европы — 2020 на один год из-за распространения коронавируса. Европейское первенство пройдёт с 11 июня по 11 июля 2021 года, сообщает «Нью информ».