Ossetia News

Во Владикавказе прикрыли крупный подпольный цех контрафактной «Кока-колы» 

18:10 23.03.2020

Сотрудники ОЭБ и ПК накрыли производство популярного безалкогольного напитка. На предприятии, расположенном в Промышленном районе Владикавказа, выпускали огромное количество бутылок с поддельным напитком.

Как выяснилось, подпольный цех по производству контрафактной «Кока-колы» организовал 57-летний местный житель. Он незаконно использовал чужой товарный знак, производил напиток и реализовывал его на территории республики. Работники цеха добавляли в воду химические вещества, затем газировали и разливали напиток в пластиковые емкости с готовыми этикетками.

«Во время ареста сотрудниками было обнаружено и изъято свыше 30 тысяч готовых к реализации бутылок, 200 тысяч пластиковых крышек, 4000 пластиковых тар. Материальный ущерб, нанесенный правообладателю, составил более 2 млн рублей. Полицейские также конфисковали оборудование, использовавшееся для производства напитка. В частности, были изъяты автомат по выдуву ПЭТ тары, модуль розлива, транспортер, палетообмотчик и другие необходимые для изготовления напитка устройства», — говорится в сообщении республиканского МВД.

Сейчас эксперты устанавливают состав контрафактного напитка, чтобы установить, насколько он безопасен для здоровья человека. По факту незаконного использования товарного знака возбуждено уголовное дело. Нарушителю грозит до 2 лет лишения свободы.